Мастер ЖЭС обвиняет нас в залитии квартир - что делать?

• г. Москва

Были залиты две квартиры под нами 13.12. 17,12 пришел мастер жэс и отвел меня в нижние квартиры сказал что это мы залили. У меня четверо детей. Я решив что это они сделали, т.к. хозяйка сказала, что ночью приходили и сын открыв дверь сказал, что у нас все нормально-не течет. Я сгоряча подумав что это могли сделать дети пообещала отремонтироватьб мастер жэс сказал-пишите расписку. Я написала что до 15.01.04 отремонтируем. Когда с сыном разобралась-оказалось он ничего не проливал.22.12 мастер принес акт залития подписать-что мы виноваты и обязаны произвести ремонт-я отказалась, что нам теперь делать. Я считаю, что жэс все хочет свалить на нас.

Ответы на вопрос (1):

Данная расписка не обязывает Вас производить возмещение ущерба. Виновника, размер компенсации и порядок ее выплаты, определяет только суд. В случае получения искового заявления, ходатайствуйте о привлечении "жэс" в качестве соответчика.