Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Покупаю дом на его продажу разрешение делали в прошлом году, банк требует свежее. Кто должен платить нотариусу я или продавец?

вопрос №13162710
прочитан 8 раз

Нотариусу без разницы кто оплатит. Вы между с собой с продавцом должны договориться об этом. Законом такой вопрос не регулируется.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут уже как договоритесь. Стороны сделки купли-продажи могут самостоятельно определить этот вопрос по взаимному соглашению или по условиям договора (ст. 421 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

На практике, это обязанность продавца. Или стороны сами могут оговорить кто будет оплачивать покупатель или продавец.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X