Может ли предприятие требовать оплату материальной компенсации после увольнения сотрудника по собственному желанию?
Доброго времени суток! Вопрос такой! Если сотрудник предприятия, уволился по собственному желанию... после увольнения, на предприятие пришел запрос по регрессу... с требованием оплаты некоторой сумму, на юридическое лицо... Может ли предприятие, в дальнейшем требовать с физ. лица оплату материальной компенсации?

Добрый день. Мало ли какой запроса пришёл юридическому лицу необходимо чтобы было решение суда о регрессном требовании только после этого Если физическое лицо причинило вред будет компенсировать. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте. Какая компенсация может быть предприятию? Если организация выплачивает какие-либо суммы за действия работника, то у работодателя есть право обратиться в суд в порядке статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации с иском о возмещении ущерба.