Как решить проблему с трудной финансовой ситуацией и невозможностью оплатить займ в МФО?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать, если сейчас у меня возникла трудная финансовая ситуация, и мне не чем оплатить займ в мфо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете подать заявление об изменении графика платежей, либо платить меньшую сумму, либо не платить.

В любом случае МФО может взыскать задолженность через суд.

Добрый день. Вы можете обратиться и попросить у них реструктуризацию долга если откажут таком случае просто она просто ничего не оплачивайте. Хорошего приятного дня.

Галина, если вы находитесь в трудной финансовой ситуации, то вам не нужно ничего делать, поскольку нет никакого рецепта для выхода из данной ситуации.

Лучше не платить, чем платить ежемесячно только проценты и переоформлять договор. Переоформление договора лишает вас возможности применить законодательно установленное ограничение начислений процентов, неустойки и пр. в 2016 году 4-х кратной суммой заяйма, в 2017 - трехкратной.

Здравствуйте! Ну раз совсем нечем платить и исполнять условия договора вы не можете то значит и не имеет это уже смысла нужно готовиться к суду.