Как узнать и из чего формируется накопительная пенсия при получении первой пенсии

• г. Оренбург

Получила первую пенсию. В пенсионном сказали после получения написать заявление на единовременную выплату накопительной пенсии. Как узнать, из чего она формируется? Из чего её считают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Накопительная часть пенсии сформирована из страховых взносов на накопительную часть, которые работодатель перечислял на Ваш счет в ПФР в период с 2002 по 2004 год.