Утерянный телефон привел к потере места в детском саду - нужно ли уведомлять о распорядке очередности?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Как сейчас положено, при рождении ребенка сразу поставили на очередь в детский сад. Документы сдавал супруг, поэтому для контакта оставил свой номер телефона. Позже телефон был утерян и номер естественно заблокирован. Когда пришло время выходить мне на работу, мы естественно пошли за путевкой в детский сад. Но, нам ответили, что наша очередь дошла еще пол года назад, и т.к. с нами не могли связаться, наше место отдали другому ребенку? И теперь нам нужно писать заявление на восстановление в детский сад. Имели они право отдать наше место? Может они должны были уведометь по месту жительства письмом, или просто оставить место за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Знаете, если честно, Вы потеряли телефон, поэтому нужно было самим побеспокоиться и позвонив в детсад, оставить свой новый контактный номер.

Письмо они, конечно Вам могли написать. Ну что теперь. Пишите заявление на восстановление. Удачи и добра!