Мой паспорт оказался недействительным - как разобраться в ситуации и вернуть документы?

• г. Ростов-на-Дону

Возникла такая проблема. Мне 32. Живу в Ростове на Дону, получал паспорт РФ в 2004 г. как положено на законных основаниях. В прошлом месяце поехал в Москву, на улице остановили менты, повезли в отдел и там оказалось, что мой паспорт находится в базе розыска... т.е. он недействительный. Я им говорю, что никогда его не терял и никаких заявлений о потере никогда не писал, а они показывают распечатку, где написано, что я (мои ФИО) писал сам заявление о потере своего паспорта... короче пришлось заплатить штраф 1500 р. теперь приехал в Ростов и хочу выяснить как такое произошло. Куда обращаться? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в отдел ФМС, где получали в 2004 г. свой паспорт. Они проведут проверку и дадут вам ответ.

Можно так же записаться на личный прием к начальнику ФМС или РОВД. Тогда этот вопрос решится сразу же.