Мой паспорт оказался недействительным - как разобраться в ситуации и вернуть документы?

• г. Ростов-на-Дону

Возникла такая проблема. Мне 32. Живу в Ростове на Дону, получал паспорт РФ в 2004 г. как положено на законных основаниях. В прошлом месяце поехал в Москву, на улице остановили менты, повезли в отдел и там оказалось, что мой паспорт находится в базе розыска... т.е. он недействительный. Я им говорю, что никогда его не терял и никаких заявлений о потере никогда не писал, а они показывают распечатку, где написано, что я (мои ФИО) писал сам заявление о потере своего паспорта... короче пришлось заплатить штраф 1500 р. теперь приехал в Ростов и хочу выяснить как такое произошло. Куда обращаться? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в отдел ФМС, где получали в 2004 г. свой паспорт. Они проведут проверку и дадут вам ответ.

Можно так же записаться на личный прием к начальнику ФМС или РОВД. Тогда этот вопрос решится сразу же.

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт в базе по интернету, считаеться в розыске я его не теряла никагого заявления на розыск не писала, чтоб его поменять на новый я должна заплатить штраф за утерю паспорта а я его не теряла. Он у меня. Что делать.

У меня такая проблема приехала в крым отдыхать потеряла паспорт сама с ростова. В милиции сказали что справку не выдадут без ксерокопии паспорта а его то я потеряла, как теперь уехать домой в ростов?

Я гражданин РФ, паспорт получал в Крыму там и зарегистрирован. Сейчас нахожусь в Ростове-на-Дону, где мной был утерян паспорт. Если я обращусь в ФМС Ростова, в паспорте будет указано что он выдан ФМС Ростова-на-Дону? Спасибо за ответ.

Можно ли вклеить фото в паспорт гражданина Украины в посольстве в г. Ростове-на-Дону. В Украину выехать не как потому сто муж был в ополчении и находится там в розыске, и в придачу в паспорте стоит штамп РВП, а в такие паспорта они фото не вклеивают. Что делать и куда обращаться?

Приехал с украины в 1994 г на постоянное место жительствов г ростов на дону. В 2004 г получил паспорт с гражданством. В 2009 признали не законно выданным. Подал пакет документов на получение нового паспорта должен был получить паспорт в октябре 2014 г.но увы. теперь всплыл розыск алиментный 20 летней давности о розыске узнал от фмс сейчас. При этом я все эти года официально работал у меня родились 2 детей в ростове на дону. Сейчас вроде как фмс готовят мне отказ в гражданстве у меня 2 несовершенно летних детей в РОССИИ.

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

Я приехал в Москву 1995 году,1996 ом году зарегистрировал брак с гражданкой РФ,прописался в Московской области с паспортам образца СССР, спустя 7 лет 2003 году меня по решения суда выписала она, я после этого поехал Растов на дону прописался там и поменял свой СССР паспорт на новый Российский,2005 году опять приехал в Москву к родителям, прописался без проблем,2006 ом подал документы на получение загран паспорт с Ростова пришло ответ что паспорт оформлен в нарушением закона и подлежит к возврату. Щас не знаю что мне делать что бы решить этот больной вопрос, некоторые говорят что надо подать суд на УФМС, некоторые говорят что надо заново оформить гражданство через получение Армянского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт в Казани. Без него приехала в Ростов-на-Дону. Свидетельство о рождении есть. Нет - домовой книги. Какими должны быть мои действия (и какие документы на руках), что бы получить новый паспорт. Прописываться хочу в Ростове. Спасибо!

Бывшая жена с моим ребенком проживают в городе Москва, я и мои родители проживают в городе Ростов-на-Дону! На просьбу забрать ребенка в Ростов на время отпуска, для общения с бабушкой и дедушкой, она отвечает отказам, объясняя, что климатические условия Ростова не подходят сыну! Хотя это не правда... он проживал 1,5 года в Ростове! Сейчас ему 3 года 9 месяцев! Что делать.

Поздно вечером остановили меня сотрудники ППС МУ Азовский и попросили предьявить документы для удостоверения моей личности. Я предъявил им свой паспорт. После проверки его по ихней базе, мне сообщили, что мой паспорт находится в розыске с 2005 года, отвезли в участок, откатали пальчики, взяли объяснения и отпустили. На следующий день я отправился в УФМС г. Азова и попросил проверить мой паспорт на действительность и проверку по ихним базам, после проверки сообщили что всё хорошо и мой паспорт действителен. Паспорт я получал в 2004 году в Азовском УВД, его не терял и никогда не заявлял о его утере. А заявление прошло в 2005 году от Веселовского РОВД, хотя я там никогда не был, и даже не знаю где это. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение