Проблемы с переводом на вышеоплачиваемую должность в организации - как быть?

• г. Воронеж

Здравствуйте, я написала заявление о переводе на вышеоплачиваемую должность, руководитель подписал заявление, но почему то дальше дело не идет. Отдел кадров приказ не составляет, мотивируя тем, что все вопросы к начальнику отдела. Начальник отдела говорит, что меня перевели временно с испытательным сроком. При этом стаж работы в этой организации у меня 15 лет, и никаких документов о переводе мне не дают. Написала повторное заявление и опять та же картина, руководитель все подписал и отправил в о/к, и все стоит на месте. Правомерны ли такие действия и что в данном случае предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если даже вас перевели временно с испытательным сроком, в любом случае в отношении вас должен быть составлен приказ о переводе за подписью руководителя, вы должен быть ознакомлены с должностной инструкцией и остальными документами. Если отдел кадров по каким-то причинам затягивает, обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки. А еще можете подойти в отдел кадров и сказать, что уже обратились к юристам, и планируете обратиться в труд. Инспекцию и прокуратуру, обычно это на всех действует!

В данном случае вопрос Нужно решать с руководителем, поскольку видимо речь идет о том, что он не принимает приказ о переводе. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели документальную проверку,.

Напишите на имя руководителя заявление о выдачи приказа о переводе, ссылаясь на ст. 62 ТК РФ, согласно которой документы связанные с работай работодатель обязан выдать Вам в течении трех дней. Укажите в заявлении что в случае не выполнения требований будете вынуждены обратиться в Инспекцию по труду и хорошо конечно же побеседовать на эту тему с непосредственным руководителем чтобы он лично при Вас дал задание ОК о выполнении необходимой работы.

Так заявление подписано самим руководителем а вот приказ почему то не дают. Одна мадам вставляет палки в колеса.