Проблемы с переводом на вышеоплачиваемую должность в организации - как быть?

• г. Воронеж

Здравствуйте, я написала заявление о переводе на вышеоплачиваемую должность, руководитель подписал заявление, но почему то дальше дело не идет. Отдел кадров приказ не составляет, мотивируя тем, что все вопросы к начальнику отдела. Начальник отдела говорит, что меня перевели временно с испытательным сроком. При этом стаж работы в этой организации у меня 15 лет, и никаких документов о переводе мне не дают. Написала повторное заявление и опять та же картина, руководитель все подписал и отправил в о/к, и все стоит на месте. Правомерны ли такие действия и что в данном случае предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если даже вас перевели временно с испытательным сроком, в любом случае в отношении вас должен быть составлен приказ о переводе за подписью руководителя, вы должен быть ознакомлены с должностной инструкцией и остальными документами. Если отдел кадров по каким-то причинам затягивает, обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки. А еще можете подойти в отдел кадров и сказать, что уже обратились к юристам, и планируете обратиться в труд. Инспекцию и прокуратуру, обычно это на всех действует!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вопрос Нужно решать с руководителем, поскольку видимо речь идет о том, что он не принимает приказ о переводе. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели документальную проверку,.

Спросить
Пожаловаться

Напишите на имя руководителя заявление о выдачи приказа о переводе, ссылаясь на ст. 62 ТК РФ, согласно которой документы связанные с работай работодатель обязан выдать Вам в течении трех дней. Укажите в заявлении что в случае не выполнения требований будете вынуждены обратиться в Инспекцию по труду и хорошо конечно же побеседовать на эту тему с непосредственным руководителем чтобы он лично при Вас дал задание ОК о выполнении необходимой работы.

Спросить
Пожаловаться

Так заявление подписано самим руководителем а вот приказ почему то не дают. Одна мадам вставляет палки в колеса.

Спросить
Пожаловаться

Повторно

В нашем отделе вакантаная должность начальника отдела. С января 2003 я (зам начальника отдела) фактически исполняю обязанности начальника отдела, хотя официального приказа нет. Администрация нашей бюджетной организации отказывается производить мне доплаты на разницу в окладах мотивируя это тем, что согласно моей должностной инсрукции "зам начальника отдела исполняет обязанности начальника отдела в случае его временного отсутствия". Но должность то у нас вакантаная и начальник отдела отсутствует не временно. Правомерны ли действия Администрации и если нет то что возможно предпринять.

Спасибо.

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

Мне начальник ОК отказывает в приеме заявления на перевод с временной работы на постоянную (освоболдилось место по этой же специальности), мотивируя это тем, что он обязан эту должность выложить в вакансии, предлагая сокращенным работникам, хотя начальник цеха подписал мое заявление на перевод. Правомерны ли действия начальника?

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

Я хочу перевестись в другой отдел в одной организации. Должность не меняется. Руководитель организации заявление подписал, начальник отдела в который я хочу перевестись тоже подписал. А начальник моего отдела отказывается подписывать мотивируя тем что ему необходимо найти замену. Я ему отдал заявление месяц назад, человек на замену всё ещё не принят.

10 лет. Я написала заявление о повышении на должность начальника проектного отдела. Рук-ль его подписал с испытательным сроком на три месяца в должности И. О. начальника проектного отдела. Был официальный приказ о моем назначении на должность И. О. Прошло 10 месяцев, мне заявляют что меня назначают на должность начальника проектного отдела, а эти 10 месяцев которые я проработала в дол-ти И. О. в трудовую книжку не вписаны и вписываться не будут.

Законно ли это и как мне быть в данной ситуации?

Отдел кадров организации включал в себя начальника отдела кадров 3 специалистов по кадрам.

Из него хотят сделать 2 сектора один по работе с работниками другой по работе со студентами, правомерно ли в данном случае сокращать только начальника отдела кадров, а других сотрудников просто переводить? Т.е. начальнику отдела кадров в принципе не будут предлагать никакую должность во вновь организованных секторах, разве это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение