Аренда под огородничество.

У меня аренда на участок под огородничество, можно ли его перевести в собственность?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

с этим вопросом обращайтесь к собственнику земельного участка. Возможно договориться о его выкупе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас аренда с администрацией, то Вам нужно обратиться в администрация и уточнить условия предоставления данного участка в собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да сможете

В 8 ст. 22 ЗК РФ 8. При продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 36 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение