Закрытие роддома - увольнение сотрудников и проблемы с отпуском. Надежда на компенсацию и перенос отпуска в перинатальный центр

• г. Красноярск

У нас закрывается роддом. Всех сотрудников увольняют в связи с этим. Закрытие и увольнение с 01.12.17. У меня должен был быть отпуск с 01.12.17 (график был подписан и утвердили до утверждения даты закрытия, расписался за него). Теперь же в отпуск не отпускают и не переносят. Говорят будет компенсация при увольнении в связи с ликвидацией организации. У нас будет смена руководства и открытие перинатального центра. Возможно ли перенос отпуска на более ранний срок или в перинатальный центр.

Ответы на вопрос (1):

Перенос отпуска на более раннее время возможен только по согласованию с руководством. Поскольку Вас увольняют не в связи с переводом, а в связи с ликвидацией организации, то о "переносе отпуска в перинатальный центр" речи не идёт, только о выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.