Что произойдет, если отозвать заявление о распоряжении средствами материнского капитала и не выплатить долг по судебному решению?

• г. Астрахань

Поскольку Вы уже отозвали своё заявление о распоряжении средствами материнского капитала, взыскание на них обращено быть не может. Если суд признал сделку действительной и обязал Вас выплатить стоимость комнаты, то судебный пристав будет взыскивать эти средства из Вашей зарплаты, например.

Домик Вы можете спокойно покупать с использованием материнского капитала, поскольку средства будут перечислены ПФР непосредственно продавцу. (ОТ ЮРИСТА ОТВЕТ). А не грозит тогда ли мне это уголовным делом? Мне сказали, что ей тогда придется расторгнуть со мной договор, на что я соглашусь с удовольствием, если не выплачу с мат капитала деньги... и может ли судпристав без моей подписи изъять эти деньги с маткапитала!

Ответы на вопрос (2):

На денежные средства в виде государственной социальной поддержки взыскание обращено быть не может, поэтому средства материнского капитала пристав "изъять" не вправе.

Уточните, если возможно, какое решение принял суд, какова формулировка резолютивной части (после слова "решил").

Обязать исполнить обязательства по договору купли-продажи. Как было до этого. Но судьи три были. Она сказала?: суд решил оставить без изменения. А когда выходила. Они ей сказали: мы не знаем как вы будуте эти деньги забирать.