Жалоба на соседа - проблемы с шумом и поведением, как правильно сформулировать и требовать выселения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хотим написать коллективную жалобу участковому, помогите, пожалуйста с формулировкой, что указывать в заявлении. Суть жалобы: сосед проживает в съемной квартире 1,5 года в течении этого времени систематически включает музыку после 23 и до 3-4 утра (громко) ,соседями неоднократно вызывались наряды полиции с составлением протокола и все. Дверь никому он не открывает. В последний год кроме музыки он стал издавать душеразрирающие крики. Соседке снизу он угрожал после очередного вызова наряда. Все боятся с ним разговаривать. Мы боимся, что сосед может употреблять психотропные или

наркотические вещества или же оказаться психически больным. Собственника жилья никто не видел уже года 2 и говорят, что он на Украине. Сосед якобы его какой-то родственник. Вопрос: про закон о тишине мы поняли как изложить, а как правильно написать о том, что он орет по ночам, может там наркопритон или как проверить, что он психически здоров? И можно ли требовать в этом заявлении его выселения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пишите коллективную жалобу в произвольной форме, своими словами, внизу жалобы нужно будет всем проставить свои подписи.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае я бы посоветовал не коллективную, а жалобы от каждого лица. Тогда участковому будет труднее отказ вынести. Нарушитель спокойствия обязан соблюдать правила проживания. К сожалению, иск о его выселении вы подать не сможете, т.к. не являетесь собственником жилья и не заключали с ним договора найма жилого помещения. Но систематически писать заявления, вызывать полицию когда он шумит - это возможно.

Спросить
Пожаловаться

, клопы), постоянный шум от детей, которые не ходят в детский сад, по какой причине не известно, одному ребёнку около 3,другому лет 5,может посоветуете куда нибудь обратится, мы вынуждены постоянно заказывать услугу по уничтожению насекомых дома, мне заливают отравой квартиру, а у меня маленький ребёнок 1 год, она ходит и все стены ручками трогает, а у неё возраст такой, что ручки постоянно во рту, а насекомые если исчезают, то на 2 недели, не больше, а потом всё заново начинается.

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

Имею комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, соседи не дают ключ от общей входной двери и не освобождают мою комнату, просят деньги за несогласованный ремонт в обмен на ключ. В полицию обращались, они разводят руками.

Мы с мужем в субботу и воскресенье делали ремонт в одной из комнат нашей квартиры. Сегодня мне позвонил участковый и сказал подойти, т.к. от соседей поступило заявление на меня на шум в дневное время. Я знаю точно, что эти соседи (отношения с ними крайне неприязненные) работают 2 на 2 и именно в те субботу и воскресенье у них были рабочие дни. А заявление они написали со слов дочери и зятя, которые гостили у них и рассказали им о нашем ремонте. Могу ли я написать встречное заявление на оговор с их стороны и ходатайствовать, чтобы на их работу отправили запрос, были ли те дни у них рабочие? Соседи работают на крупном заводе и у них все официально. Кроме того, это не первый раз, когда они нас оговаривают. Месяц назад они уже писали заявление на меня, что мы шумели в ночное время (когда на самом деле мы спали), но они не смогли доказать, что мы шумели. На самом деле глава семьи соседей стоит на учете в наркодиспансере и они сами часто шумят в любое время суток.

Как можно поставить на место соседа по коммунальной квартире Купили дочери комнату 6 месяцев назад Сосед. Как выпьет начинает ей стучать в двери и вызывать поговорить, не обращая внимание на время суток Она его не боится, но с пьяным говорить не хочет А трезвый. Он молчит Говорит, показать ему паспорт. Кто она такая Стал позже брать ее моющие средства и порошок Вызывали 2 раза полицию, жаловались участковому Сказано ему полицией, что живет на законных основаниях Он ничего и никого не боится И говорит пользовался всем и буду Я проповала с ним говорить Но все бесполезно Он слышит только себя Ее обзывает и говорит, что устроит еще райскую жизнь Но можно же как-то законным путем поставить его на место Или в нашей стране нет управы на таких идиотов Надеюсь на вашу консультацию и помощь Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать коллективную жалобу от жителей деревни, которым портит жизнь одна семья, они занимают деньги и не возвращают их, оскорбляют, устанавливают свои законы жизни в деревни, по любому придуманному поводу вызывают полицию, пишут жалобы на всех: начиная от простых жителей, заканчивая администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение