Отчисление из института без предупреждения и необоснованные долги - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Меня отчислили из института за неуплату и якобы за долги, но долгов по учебе практически нет, их не более 5,об отчислении не предупредили, не звонили, не писали, даже староста была не в курсе. Учусь на заочном отделении на юрфаке. Сказали, что могут восстановить, если написать какое то заявление. Что делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы же сами будущий юрист и должны понимать, что за академическую задолженность могут отчислить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Образец заявления на восстановление в институт можете поискать в интернете или попросит не посредственно в учебном заведении.