Как отказаться от непредусмотренных страховых расходов при оформлении кредита на 300 000 рублей?

• г. Иркутск

Добрый день оформляли кредит (300 000 р.) на следеющий день сказали что сумма одобрена только 260 000 р. В итоге согласились, подписали документы, а выяснилось что 40 000 это страхование... в итоге на карту перевели 300 000 р и сразу забрпали 38 000 (кикто не гвоорил про страхование), возможно от него как то отказаться или повлиять на ситуацию? Или смириться уже?

Ответы на вопрос (3):

Может отказаться от страхования в данном случае. Напишите письменное заявление об отказе. Страховку должны вернуть. При отказе - иск в суд. ст.3 ГПК РФ.

Здравствуйте Посмотрите ваш основной кредитный договор есть ли там условия страхования Если нет то это наверное вам дополнительно услуга которые запрещено по закону о защите прав потребителей Можете писать претензию в банк в рамках указанного мной закона срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать там Договор страхования в судебном порядке и кроме того взыскивать компенсацию морального вреда а также 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке.

В течение 5 дней с момента заключения договора страхования вы можете написать заявление на расторжение договора и возврате уплаченной суммы.