Если да,то подскажите пожалуйста как с ними связаться.

• г. Москва

Мой дед был узником конслагерей в Германии с 1941 по 1945 г.После войны тяжело болел. 20 лет назад он умер. Имеет ли право вдова претендовать на получение компенации из фонда взаимопонимания и примерения. Если да,то подскажите пожалуйста как с ними связаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если дед не был военнопленным, а был угнан в Германию на работы или ребёнком попал в немецкий концлагерь, то она сможет претендовать на компенсацию, обратившись в собес по месту жительства и представив туда документы, подтверждающие факт нахождения деда в концлагере.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев