Можно делать вывеску "Алкогольные напитки" на магазин имеющий лицензию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да это не запрещено, можно вывеску такую повесить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закона о рекламе) информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке, является рекламой и должна в связи с этим отвечать требованиям, предъявляемым Законом о рекламе.

Добрый день, Сергей! Можете делать вывеску на магазин после согласования с отделом рекламы администрации.

Успехов вам в достижении ваших целей.