Как получить статус малообеспеченной семьи и социальную стипендию для ребенка?

• г. Владимир

Наша семья состоит из 2 человек - я, мама, и мой ребенок, которому 15 лет. Моя заработная плата составляет 14037 руб. (среднее арифметическое за 8 месяцев), стипендия ребенка - 585 руб. Нам нужен статус малообеспеченной семьи, чтобы ребенок получал социальную стипендию, нам отказывают в этом статусе. Как получить вообще этот статус?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБращайтесь в обрганы социального обеспечения с письменным завленим о предоставлении вам статуса - мало обеспеченной

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получает социальную стипендию (малоимущая семья). При оформлении вновь статуса малоимущей семьи будет ли учтена в расчете эта стипендия.

У меня малоимущая семья и я хочу оформить социальную стипендию, в справке о составе семьи прописаны я, мама и две моих сестры, одна из них обучается в колледже и тоже оформила на социальную стипендию справку. Но мне отказывают в ней и говорят, что на нашу семью одному ребёнку уже дали социальную стипендию и больше не положено. То есть социальная стипендия даётся только одному члену семьи или может даваться всем кто в ней нуждается?

Моя дочь учится на бюджетной основе в университете и к академической стипендии она получала и социальную, т. к. наша семья относится к категории малоимущих. При очередном расчете среднедушевого дохода семьи в расчет взяли и соц. стипендию. Правомерны их действия? Не получая соц. помощь наш доход опять ниже прожиточного. Заранее большое СПАСИБО.

Является ли доходом стипендия учащегося ВУЗа, нужно ли показывать ее при оформлении документов на признание семьи малообеспеченной? Этот статус дает право на получение социальной стипендии.

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Я студентка государственного колледжа и нахожусь на еждевении семьи, мне нужно оформить социальную степендию, но чтобы получить социальную степендию нужен статус малоимущей семьи. Вся моя семья прописана в одном и том же месте, и

старшая сестра тоже прописана с нами, но проживает в другом городе, а её муж не прописан с нами, почему в социальную защиту, требуют справку о доходах ее мужа?

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца, следовательно в институте получаю социальную стипендию как малообеспеченная. Смогу ли я в следующем учебном году претендовать на социальную стипендию, т.е будет ли моя стипендия считаться доходом семьи?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Моя дочь обучается на 2 курсе гос. университета. Получает академическую, социальную и повышенную стипендию нуждающимся студентам. Для обновления данных по получению повышенной стипендии для нуждающихся, а именно для подтверждения, что наша семья является малообеспеченной, необходима справка-подтверждение из отдела соц. защиты. Должен ли в справку о стипендии входить именно размер этой стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение