Регистрация индивидуального предпринимателя для проведения дополнительных занятий по хореографии и другим направлениям в детских садах - ОКВЭД, система налогообложения, лицензирование и другие вопросы

• г. Чита

Здравствуйте! Планирую зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель с целью проведения в детских садах дополнительных занятий для дошкольников по хореографии, а возможно и по другим направлениям (например, шахматы, футбол, изо). На сколько знаю, если преподавать буду сама, то лицензия не нужна. Педагогического образования не имею. Танцевальные занятия будут проходить в игровой форме на растяжку, на развитие координации, формирование правильной осанки и повышения пластичности ребенка. По окончанию свидетельство выдаваться не будет.

ОКВЭД Код 85.41 подойдёт для этого вида деятельности?

Знаю что по этому ОКВЭД применяется онлайн ККТ.

Возможно вести деятельность без ККТ, вместо этого использовать БСО или всё же нужно приобрести?

Какую систему налогообложения лучше выбрать?

Могу я не открывать расчетный счет? Это является обязательным для ведения деятельности ИП?

Оплату за занятия буду принимать у физических лиц (родителей) наличными или на карту (многие переводят через мобильный банк).

Есть ли какие то льготы по НДС? Например, льгота по НДС 1010231 лицензированию не подлежит?

Не понимаю что такое потент, не могли бы разъяснить?

Попадает ли эта деятельность под потент?

Нужно ли уведомлять о начале деятельности министерство образования?

Нужно ли ехать в министерство имущественных и земельных отношений чтобы заключить договор аренды или это можно сделать с заведущим детского сада? Или для ИП это не обязательно, а обязательно для ООО?

Если я всё же решу преподавать не сама, а нанять хореографов, то мне обязательно нужно получить лицензию?

Возможно ли это обойти написав в договоре оказания услуг: "В случае невозможности оказания услуги Исполнителем лично, Исполнитель вправе привлекать к оказанию услуг третьих лиц, чтобы обеспечить Заказчику качественное оказание услуги в полном объеме." ? При том, что хореографы не ИП, а физические лица.

И если всё таки я решу приобрести лицензию, то лучше зарегистрироваться как ИП, ООО или АНО?

Какая документация нужна? Бланки, журнал учёта, что-то еще?

С работниками составлять гражданско-правовой договор?

С детским садом договор аренды?

С родителями договор на оказание услуг? Или договор возмездного оказания образовательных услуг? Смысл один и тот же?

Еще что-то?

Как обойти получение лицензии?

Не могу понять образовательная это деятельность или нет? Ведь речь не идёт о школе танцев, на занятиях применяется методика на растяжку, на развитие координации, формирование правильной осанки и повышения пластичности ребенка. Что нужно указать в договоре, чтобы это не являлось образовательной деятельностью? Какой ОКВЭД должен быть?

Как понимаю, если будет указано что это школа танцев и предоставляет образовательные услуги, то обязательно должна быть лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, насколько понятно из вашего вопроса - Вы собираетесь заниматься оплачиваемой деятельностью извлекая прибыль. При этом ответы на вопросы по организации этой деятельности вы ходите получить бесплатно. Хорошее начало для предпринимателя. Удачи вам.

Что касаемо ответов, то подобный перечень вопросов относится к платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, вид деятельности школа танцев. Могу ли я нанять преподавателей или мне необходимо создавать юр.лицо.

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность если я, как ИП, заключила договор с МДОУ о предоставлении воспитанникам платных дополнительных услуг (Кружков), в оласти хореографии, физического развития, иностранного языка, подготовки к школе, в здании МДОУ? Кроме этого я заключила договор возмездного оказания услуг с преподавателем, который проводит эти занятия. Хотелось бы получит развернутый ответ со ссылкой на ст закона.

Заранее благодарю за ответ.

Какой вид налогооблажения будет выгоднее в сфере образования (преподавание уроков хореографии на арендуемых площадях)

У меня такая ситуация:

Я хочу открыть свою "фирму" это даже не фирма. Я хочу открыть школу иностранных языков, но годика через 3-4, а сейчас хочу просто потихоньку начать осуществлять деятельность по предоставлению образовательных услуг Но не знаю точно обязательно ли у меня должна быть лицензия и т.д., если я просто пока что хочу нанять преподавателей английского языка. И если нужно, то какие документы и что вообще для этого необходимо сделать. И еще один маленький вопросик, я просто нигде не могу найти информацию, где я могу найти типовой договор о предоставлении образовательных услуг. Заранее огромное спасибо!

Хочу давать частные уроки хореографии в арендуемом помещении. Доход будет составлять не более 15000 рублей в месяц. Нужно ли оформлять индивидуальное предпринимательство?

Хочу продать школу танцев (ип), помещение в аренде. Какие нужно оформлять документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение