Право на расторжение договора купли-продажи - что говорит закон?

• г. Рубцовск

Я продала свою собственную малосемейку. Покупатель через 3 дня позвонил риелтору и сказал, что хочет расторгнуть договор. Имеет ли право покупатель расторгнуть договор купли-продажи?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения договора нужны основания, предусмотренные законом. Если таковые имеются - то может.

Ольга, что значит хочет расторгнуть??? Продажа уже зарегистрирована в регцентре или только документы отданы??? деньги переданы?

Удачи.

Да, продажа уже зарегистрирована в регцентре и переданы деньги.

Нужны серьезные основания для расторжения и только через суд. Основание просто передумал не подойдет. Если подан иск, то нужно смотреть на чем истец основывает требования.

Удачи.