Извращение фактов и обвинения - Как защитить свою репутацию и продвинуться по карьерной лестнице в сфере закупок

• г. Екатеринбург

Добрый день! Профиль моей работы - закупки. Советник по безопасности (бывший ФСБшник) нашей фирмы подозревает меня в "протаскивании" одной конторы. При этом делает без моего разрешения детализацию звонков, говорит директору, что я коррупционер и т.д. и т.п. Сразу оговорюсь, я не вхожу в состав закупочных комиссий и повлиять на ход торгов просто не имею возможности. Как мне быть в данной ситуации, получается, что в глазах директора я коррупционер и после всего этого можно просто забыть про карьерный рост.

Ответы на вопрос (1):

Не важно какой деятельностью Вы занимаетесь. В данном случае, если ФСБшник напрямую указывает, что Вы коррупционер, то Вы можете обратиться в органы МВД с заявлением о клевете (в настоящее время это уголовная статья). Кроме этого, Вам следует просмотреть внутренний документ, в котором оговорены правила прослушивания рабочих телефонов. Если ФСБшник прослушивает ваш личный телефон, то он не имеет этого делать без соответствующего постановления суда, и это является поводом обратиться в органы прокуратуры.