Как доказать родство с моим сыном при изменении фамилии после брака и разводе за границей

• г. Санкт-Петербург

Как доказать родство с моим сыном если:

Есть мое свидетельсто о рождении;

Есть свидетельство о браке с переменой фамилии на фамилию мужа;-В свидетельстве о его рождении указана моя фамилия в браке с его отцом

- развод имел место за границей, в свидетельстве о разводе не указывается возврат на девичью фамилию, т.к. Это преполагается по определению.

- в начтоящее время в паспорте у меня девичья фамилия.

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Где родился сын? Установить факт родства, если не получается через загс, можно только через суд, путём подачи заявления, может понадобиться экспертиза. Могу помочь, практика есть. Сами вы вряд ли справитесь.

Документы все есть, проблема в том, что в решении суда нет фразы о том, что я получаю девичью фамилию, так как решение суда инностранное.

Добрый вечер. А какая фамилия у сына? Фамилия отца (как и у Вас в браке) или другая? Непонятно к какой фамилии приводить документы?