Гражданин обратился в Арбитражный суд с иском о включении его в реестр кредиторов КТ Соц. Инициатива на сумму задолженности и компенсацию за использование денежных средств и моральный ущерб

• г. Сочи

Ленинский районный суд г.краснодара решением от 27.03.06 установил взыскать с КТ "Соц. инициатива иК" в мою пользу 320421 руб +госпошлина 1000 руб. Возврат моих денег по договору инвестиц. Вклада должен быть проведен до 11.12.05 г. но ответчик деньги не вернул. Я расторг договора и обратился в суд. Ответчик выплатил по исполн. Листу до 1.06.2007 г только 76566 р. т.е. осталось у ответчика задолженность 244854 р. Решением Арбит. Суда КТ "Соц. инициатива и Т" признано банкротом 13.10.10 г.

Могу ли я обратится в Арбитр. Суд с иск. заявлением о включении меня в реестр кредиторов КТ."Соц. Инициатива" на сумму долга 244854 р+сумму за использование моих денеж. Средств с 1.06.2007 г по 13.10.10 г. в течении 1231 дня в сумме 108844 р. {по формуле= 244854 р*1231 день*13% :360 дн }+за моральный ущерб 50000 р ВСЕГО: 244854 р+108844 р+50000 р=403698 р.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться с указанными требованиями в соответствующий суд (взыскание морального ущерба при этом действующим законодательством не предусмотрено), но должны знать, что все сроки для включения вас в реестр кредиторов, увы, прошли.

Здравствуйте Уважаемый Георгий! Если 13.10.2010 г. (семь лет назад) КТ "Соц. инициатива и Т" признано банкротом, на кого Вы собрались подавать в суд?

Здравствуйте! Срок подачи требования о включении в реестр требований кредиторов, в общем порядке, составляет 30 дней с момента публикации в процедуре наблюдения и два месяца в конкурсном производстве. Все публикации о банкротных делах производятся в разделе о банкротстве газеты Коммерсантъ. Если пропустить срок либо заявить свои требования не вовремя, то можно вообще не получить своих денег.