Представители ООО ЭНЕРГО УЧЕТ - могут ли они навязывать услуги по замене электросчетчиков без разрешения?

• г. Пыть-Ях

Представители ООО ЭНЕРГО УЧЕТ с другого города, ходят по квартирам и навязывают свои услуги по замене электросчетчиков. Имею они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно не имеют право навязывать.

Замена счетчиков только тогда, когда есть основания.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что значит "навязывают"? Могут только предлагать. Участники гражданских правоотношений свободны в своём волеизъявлении.

Спросить
Пожаловаться

С 01.07.2020 замена электросчетчиков бесплатно, почему когда я обратилась в ТНС-энерго Нижегородской области г. Шахунья 28.08.2020 с просьбой о замене неисправного счетчика, мне сказали, что эта услуга стоит 3000 рублей или предложили сделать это самим, а они опломбируют.

Имею ли я право не пускать сотрудников горгаза для плановой проверки. И обязана ли я эту услугу оплатить если я их не вызывала? Они навязывают свои услуги.

Подошёл срок замены счетчика. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести и выполнить замену СЧЕТЧИКА? Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и свои услуги по установке счетчика и опломбировка за счёт собственников жилья. .Законно ли это? Спасибо.

Обратился в страховую компанию, чтобы оформить полис осаго, но компания навязывает дополнительные услуги (страхование жизни). Посетил несколько таких страховых-везде навязывают. Имеют ли они на это право и скажите на что конкретно ссылаться, чтобы они оформили полис честно?

Имею ли я право требовать временного отключения стояков отопления для замены неработающих радиаторов? УК навязывает услуги по их замене по цене в 3 раза превышающей рыночную, а просто отключать стояки отказывается даже вне отопительного сезона. Спасибо.

В школе ребенка навязывают услугу УЭШКА. Имею ли я право отказаться от данной услуги? Имеют ли школьные педагоги право настаивать на заключении мной договора по УЭШКа?

На заявку по замене счетчика организация выставляет счёт на услугу замены счетчика, на опломбировку счетчика и на транспортные услуги, которые по стоимости такие же как и замена счетчика? Законно ли это? И есть ли какие то способы отказаться от транспортных услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошёл срок замены счётчика холодной воды. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести счётчик и произвести его замену. Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и услуги за установку и опломбировку за счёт собственников жилья. Законно ли это? Спасибо.

От своей энергопоставляющей компании ОАО Красногорская электросеть получил уведомление о замене электросчетчика, установленного на лестничной площадке. Они предлагают свой двухтарифный счетчик, а я хочу оставить обычный однотарифный. Пять лет назад в нашем доме проводилась бесплатнная замена электросчетчиков, однако несколько квартир остались со старыми счетчиками. Кто оплачивает замену счетчика? Как мне поступить.

Имеет ли право Председатель потребительского гаражного кооператива оказывать услуги по замене электросчетчиков в гараже, и указывать - какую марку счетчика я должна ставит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение