Представители ООО ЭНЕРГО УЧЕТ - могут ли они навязывать услуги по замене электросчетчиков без разрешения?

• г. Пыть-Ях

Представители ООО ЭНЕРГО УЧЕТ с другого города, ходят по квартирам и навязывают свои услуги по замене электросчетчиков. Имею они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно не имеют право навязывать.

Замена счетчиков только тогда, когда есть основания.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Что значит "навязывают"? Могут только предлагать. Участники гражданских правоотношений свободны в своём волеизъявлении.