Кого указать ответчиком по иску об определении доли на оплату жилищного найма и коммунальных услуг.
50₽ VIP
С учетом изложенных обстоятельств, в соответствии со ст. 678 ГК РФ, статья 69 часть 4 ЖК РФ, прошу суд:
1. Определить доли в оплате жилищных и коммунальных услуг квартиры по адресу: в размере: 1/3 доли мне, 1/3 доли и 1/3 доли
2. Обязать? (Кого указать?) заключить со мной, Красновой Еленой Викторовной, соглашение о порядке и размере моего участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещени
3. Обязать? (Кого указать?) производить расчет платежей и предоставлять ежемесячные отдельные платежные документы согласно установленным долям.
Это юго-восточный округ. ГУ«ИС района Текстильщики» и ГУП ДЕЗ района Текстильщики наверно кого то из них.
Может ГУ«ИС района Текстильщики» обязать производить расчет, а ГУП ДЕЗ района Текстильщики обязать заключить соглашение. Запуталась. Помогите.
Елена, здравствуйте! ГУ "ИС района Текстильщики".
Я просила следующее:
1. Определить доли в оплате за наем и коммунальных услуг...
2. Обязать ГУ ИС.. начислять суммы оплаты за наем и коммунальные услуги по такой-то квартире, исходя из долей....
Проходило.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте Елена, Зачем Вы обращаетесь в суд? По пичине того что кто-то не вносит платежи за жку. Поэтому кто не оплачивает так как Вы с ними не можете договориться то бишт заключить соглашение по оплате, тот и ответчик. Данный вопрос решается в судебном порядке, поэтому данное Ваше право не оспоримо органми гос власти, в том числе гуп дезами. Поэтому подаете в суд с Выше перечисленными требвоаниями. При этом указывате, что ранее было устное соглашение по оплате а сейчас, оно не выполняется и образуются задолжности. Так же если отдельная семья то это тоже следует указать в исковом заявлении