Основные моменты иска о признание добросовестного покупателя автомобиля и постановку транспортного средства на учет

• г. Санкт-Петербург

Есть ли такой иск, который можно подать, чтобы суд удостоверил, что я добросовестный покупатель машины и решением обязал гибдд поставить авто на учет? И как такой иск будет называться или нет такого вообще? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий! Получите письменный отказ ГИБДД в постановке на учет и обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Василий! Вам необходимо уточнить вопрос. Почему ГИБДД отказывается ставить автомобиль на учёт?

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать автомобиль УРАЛ. То есть снять с учета, а затем поставить на учет на покупателя. Так как когда-то машина принадлежала Армии, то номера на шасси автомобиля не было. О чем указано в ПТС. В кабине авто была установлена самодельная табличка с указанием номера шасси и номера двигателя, фото которой приклеено в ПТС и заверено печатью ГИБДД. При обращении в ГИБДД мне сказали, что сам ездить смогу, но если сниму с учета то на учет больше не поставят, так как невозможно идентифицировать авто, есть ограничение в регистрации. Но когда я покупал машину 5 лет назад все было нормально. Скажите на основании каких законов ГИБДД отказывает в регистрации и можно ли поставить машину на учет решением суда?

У меня машина снята с учета семь месяцев назад. Сейчас у меня ее покупают ее в таком виде как она есть (после аварии). Для продажи авто достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме. Это будет считаться, что авто я продала. Покупатель обязан ее поставить на учет или нет. Если не обязан, чем это грозит мне. Спасибо.

31 августа суд вынес решение-поставить мою машину на арест. 1 сентября утром машину успела снять с учета. (на суде не была и о решении не знала) Кредитор до того как мне забрать документы успел донести решение суда до начальника. Начальник ГБДД взял расписку о том, что с решением ознакомлена и предупредил что машину продавать нельзя, обязана обратно поставит на учет. Что мне грозит, если я ее продам или машина будет оформлена на другого человека.

Купил машину но на учет ее не ставил. Сейчас продал машину (мицубиси Галант 97 года). Покупатель не смог поставить ее на учет (действия происходят в Москве) при осмотре сказали нужно делать экспертизу номера двигателя (она бесплатная). хотя все номера хорошо читаемые и совпадают с птс. Теперь машина покупателя стоит на стояке от гибдд (инспетор сказал ему ждать до 2-х недель эту экспертизу) и потом если экспертиза даст добро ему поставят авто на учет. Если нет то погупателю вернут машину и покупатель будет меня просить вернуть ему деньги в обмен на машину.

Мне интересно на сколько вообще правомерны действия инспекторов по задержанию авто у покупателя при читаемых номерах на двигателе (яко бы им показалось что форма шрифта какая то не такая) ?

И обязан ли я возвращать деньги покупателю если ему авто на учет не поставят? Ведь я не подписывал никаких бумаг что обязан вернуть деньги покупателю?

Может ли покупатель отказатся от этой экспертизы, забрать машину со стоянки и отогнать в свой регион для постановки на учет по месту прописки?

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Муж продал машину. Покупатель хотел поставить на учет. Там сказали, что машина под арестом. Выяснилось из-за долгов по коммунальным платежам. Если мы погасим долги, как сразу снимут арест с машины? Сколько придется ждать покупателю, чтобы поставить машину на учет?

Авто записано на бывшего зятя. Машина куплена в браке. Машиной пользуется дочь. Недавно узнала, что зять без неё снял её с учёта в ГИБДД по купчей, в которой сам расписался за дочь как за покупателя. ГИБДД не дождались постановки авто на учёт (дочь не знала о продаже ей машины) и утилизировали её (так они сказали). Что надо сделать, чтобы поставить авто на учёт на дочь. С бывшим зятем отношения плохие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал брату во временное пользование авто (брат живёт в другом городе). Недавно машина понадобилась мне самому, а оказалось, что брат снял её с учёта, потом опять поставил на учёт и продал. Покупатель отказывается возращать машину, говорит, что добросовестный владелец. Мне как быть? На кого в суд подавать: на брата или на покупателя? Можно ли в полицию на брата заявление написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение