Скажите за второго ребенка, дают землю? И куда обращаться.

• г. Калининград

Здравствуйте! Скажите за второго ребенка, дают землю? И куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Только если Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, вместо жилья можете получить земельный участок. Или у Вас в месте проживания местные власти предоставляют участки. Поинтересуйтесь. На государственном уровне нет такой программы.

Здравствуйте, земельный участок дают при рождении третьего ребёнка, при рождении второго ребёнка вы получите материнский капитал.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Во всех регионах России законодательство различное по данному вопросу.

Но обычно землю дают многодетным семьям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталья, здравствуйте! К сожалению, в законодательной базе нет сведений о предоставлении земельного участка за появление в семье второго ребенка.

С появлением третьего ребенка семья становится многодетной и имеет право на получение земельного участка, размер которого равняется 0,15 га. Это прописано в «Законе о развитии жилищного строительства», который вступил в силу еще в 2011 году и постепенно внедрялся в жизнь. На сегодняшний день данный закон действует во всех субъектах РФ, будучи направленным на улучшение уровня жизни и жилищно-бытовых условий многодетных семей.

С уважением, Наталья Францева.