Родитель ученика обращается к директору с жалобой на издевательства со стороны моего ребенка в школе

• г. Москва

Родитель ученика написал заявление директору школы, о том что мой ребенок на протяжении 2 лет бьёт ее ребенка в результате чего ребенок не хочет (боится) идти в школу. Мой ребенок учится в школе 4 месяца.

Можно ли это считать клеветой и отнести к 128 статье УК.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Елена

Никакой клеветы здесь не будет, и уголовное дело мировой судья возбуждать не станет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Скажите пожалуйста, если ребёнка в школе бьют старшеклассники, после чего ребёнок боится идти в школу. Разговор с Директором школы ни к чему не приводит, он говорит, а что я могу сделать. Как быть в этой ситуации?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На будущей год мой ребенок идет в школу. В нашем городе (если это можно назвать городом, поселок городского типа) 4 школы, одно из которых новая, сдана в эксплуатацию 1 сентября 2013 куда я и планирую отдать учиться своего ребенка, но мне там отказывают в приёме, т.к территориально эта школа дальше по месту прописки ребенка (добираться до новой школы на 10 минут больше пешком, нежели к школе к которой прикреплена наша улица) Законный ли этот отказ директора школы в приёме моего ребёнка, и что мне надо сделать чтобы мой ребенок пошёл учиться в новую школу?

Мая дочка учится 6 классе. Так получилось, что в классе одни мальчишки, постоянно возникают какие то конфликты. Со школы приходит со слизами. Я пыталась решить эту проблему с учителями, с директором школы, с родителями школьников, но все бесполезно. Дочка в школу ходить не хочет, даже боиться идти. Хотела перевести в школу по месту жительства, школа во дворе, мне отказали сказали мест нет. Есть ли возможность решить вопрос, чтобы мой ребенок мог спокойно учиться в школе. И имеют ли права отказывать учиться по месту жительства. Спасибо.

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение