Родитель ученика обращается к директору с жалобой на издевательства со стороны моего ребенка в школе

• г. Москва

Родитель ученика написал заявление директору школы, о том что мой ребенок на протяжении 2 лет бьёт ее ребенка в результате чего ребенок не хочет (боится) идти в школу. Мой ребенок учится в школе 4 месяца.

Можно ли это считать клеветой и отнести к 128 статье УК.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Елена

Никакой клеветы здесь не будет, и уголовное дело мировой судья возбуждать не станет

Желаю Вам удачи и всех благ!