Наследование долга за квартплату после продажи квартиры - правовая ответственность и обязательства

• г. Красноармейск

Здравствуйте. У мамы, которая год назад умерла имелся долг за квартплату. Долг не платился в течении 2 лет до смерти. После смерти дети вступили в наследство и продали квартиру. Должны ли мы заплатить образовавшийся долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, придется платить. Новый собственник подаст в суд иначе и взыщет с Вас эту сумму долга. Не ждите судебного процесса. Решайте этот вопрос сейчас.

Здравствуйте!

Образовавшийся долг должны оплачивать наследники. Новый собственник не имеет никакого отношения к этому долгу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, к сожалению, долги наследодателя придётся оплачивать наследникам, принявшим наследство в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Наследникам придётся оплатить этот долг за умершую маму, если вы официально вступили в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!