Возможность передачи 5 процентов доли ООО в подарок родному брату или дяде - требуется ли разрешение всех участников компании и какие документы необходимы

• г. Ростов-на-Дону

11.09.17 я приобрел 5 процентов доли ООО в котором на тот момент было (три учредителя 51 процент 23 процента и 26 процентов) со мной также приобрели две доли по 23 процента еще два человека у директора ООО у которого на тот момент было 51 процент доли разрешение на продажи доли 51 процент у него было могу ли я сейчас приобретенные 5 процентов подарить родному брату или дяди оформить дарение мне нужно разрешение всех участников ООО которых после сделки стало ПЯТЬ или разрешение только тех участников с которыми я вместе на сделки приобрел 51 процент (5 пр, 23 пр, 23 пр) так разрешение у продавца было на пролажу 51 процента заранее спасибо если возможно дарение брату или дяди и можно при дарение не собирать всех УЧАСНИКОВ (УЧРЕДИТЕЛЕЙ) и брать у них разрешение продавать я не хочу а подарить свою долю в полном объем 5 процентов. И какой пакет документов брать.

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, вы имеете полное право подарить свою долю кому угодно не спрашивая об этом остальных участников общества.