По решению суда моя бывшая жена выписала меня из квартиры. Собственного жилья я не имею. Правомерно ли решение суда?

• г. Москва

По решению суда моя бывшая жена выписала меня из квартиры.

Собственного жилья я не имею. Правомерно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не являлись собственником, а просто были прописаны, при этом не проживали в квартире, не платили за комм. услуги - то правомерно!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из квартиры по решению суда 3 года тому назад. Меня выписала моя сестра, являющаяся владелицей приватизированной квартиры. Я являюсь инвалидом 2 группы, мне 68 лет. другого жилья не имею.

Законно ли решение суда и могу ли я сейчас что-то сделать, чтобы восстановить регистрацию?

С уважением, Павел.

Квартира куплена в браке, собственниками являются бывшая жена и дочь. По решению суда в пользу бывшей супруги меня выписали из этой квартиры, не смотря на то, что иного жилья у меня нет. Имею ли я права на долю в этой квартире, при разделе имущества и может ли бывшая жена продать квартиру без моего согласия?

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Моя свекровь выписала из своей квартиры мою дочь по решению суда. Могу ли я признать решение не действительным на основании того, что в исковом заявлении и решении суда стоит неправильная дата ее рождения. Спасибо.

Мной в браке была приватизирована квартира. После развода жена хочет подать в суд на раздел имущества, в квартире она прописалась после приватизации. От брака есть ребенок. Сейчас мы живем все вместе. У жены с ребенком нет собственного жилья. Может ли суд принять решение поделить квартиру, на что моя бывшая жена может претендовать?

В 2006 г по решению суда бывшая жена подлежала выписке и выселению, с отсрочкой на 1 год. В 2007 г была выписана с квартиры. По настоящее время добровольно не желает исполнить решение суда покинуть квартиру. Квартира приватизирована и по завещанию принадлежит сестре. Должны ли приставы выполнить решение суда по выселению бывшей жены из квартиры и что мне нужно делать в данной ситуации.

Моя бывшая жена выписала меня из квартиры по решению суда в одностороннем порядке. Никакие повестки в суд я не получал и на суде не присутствовал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры. Решение было мной оспорено и суд отменил решение. Истцы подели кассационную жалобу и в это время, зная об отмене решения суда о выписке, приватизировали квартиру. Их действия подпадают под 159 ст.УК.Как грамотно составить заявление?

Меня выписали из квартиры 2 года назад по решению суда моя бывшая жена и теща, я об этом не знал. Квартира муниципальная и дом под снос, сейчас занимаются расселением жильцов. Что можно сделать для того, чтобы восстановить прописку? Можно ли оспорить решение суда так как повестки в суд я не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение