Муж-инвалид 3 группы. Какая доплата ему положена за несовершеннолетних детей?

• г. Дигора

Здравствуйте. Муж-инвалид 3 группы. Какая доплата ему положена за несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день!

Если я Вас правильно поняла, то вот ответ на Ваш вопрос.

Федеральный закон № 173 говорит о следующем:

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

при III группе:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

И это без учета коэфф при условиях проживания или работы в р-нах Крайнего Севера.

Но это только только верхушка айсберга. Для более точного ответа Вам необходимо обратиться в отделение Соцзащиты.