Может ли директор запретить заместителю директора замещать заболевшего учителя.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, конечно директор Может это сделать, так как является руководителем организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Для замещения отсутствующего работника необходимо издать приказ, а приказы издает и подписывает руководитель учреждения, поэтому если директор не хочет этого, то это законно, он выступает работодателем и ему решать кто кого будет замещать.