Написали заявление на увальнения, прошло две недели начальник не возрощает не деньги не трудовые книжки!

• г. Санкт-Петербург

Работали по белой и черной зарплате! Написали заявление на увальнения, прошло две недели начальник не возрощает не деньги не трудовые книжки! Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте Мария! Для решения Вашего вопроса можете обратиться в Государственную Инспекцию труда г. Санкт-Петербурга или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работали по белой и черной зарплате. Написали на увольнения заявление две недели назад, нас не хотят возвращать не деньги не трудовые книжки! Куда можно пожаловаться?

За ранние благодарны!

У меня такой вопрос, работал в фирме зарплата была часть белой и часть чёрной, написал заявление на увольнение, отработали две недели, пришёл за трудовой, моего директора не было в отпуск ушёл,отдал другой, я не посмотрев там расписался. Дома грянул дата стояла того числа, когда заявление писал, не учитывая эти две недели отработки. Как можно доказать и заставить их переставить дату на точную и выбить деньги за эти две недели? Спасибо!

Работаю в фирме с двойной бухгалтерией, официальная зарплата 15000 перечисляется на карточку, остальная на руки (27000). В ведомостях расписи в одном листе и за черную и за белую зарплату. Имеются в наличии все ведомости на всех работников и по черной и по белой зарплате. Свидетели тоже есть, (человек 10). Также есть факты задержки белой зарплаты. Знаю фирмы через которые обналичивают деньги. Имеется задолженность по черной зарплате 123000 р, по белой 30000 р, (задержки у всех сотрудников) за три года в отпуск ходил по 2 недели каждый год, т.к. остальные 2 недели не оплачиваются. Реально ли чего-то добиться и куда нужно обращаться?

Написала заявление об увольнении без даты увольнения. Прошло 2 недели, а начальник ставит смены. Это законно? Дата написания заявления была указана (26 марта). С её момента прошло 2 недели. Начальнику заявление отдала 26 марта, в день написания заявления.

а работники завода так и работали пока не закрыли завод 1 апреля, мы написали заявление об увольнении 26 апреля отработали две недели отработки теперь нам не отдает старый начальник трудовые книжки а новый не выплачивает зарплату и компенсацию за отработанное время что нам делать в этой ситуации?

Сложилась такая ситуация. Работал официально в компании. Зарплата была черно-белая (официальная 13050 рублей, в черную доплачивали остаток до 20000). Уволился, в день расчета сказали, что разницы (черной) не будет. Белую также еще не выплатили. Как можно привлечь работодателя? Куда обратиться, чтобы в итоге сделали выплаты и черной, и белой зарплаты?

С уважением, Александр.

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по черно-белой зарплате начальником службы безопасности, была зарплата 50000, по факту получил 42000, начал разбираться, сказали вычли налог с тебя 8000 за 2 месяца, потому что в прошлом не вычитали. Писал до этого на компенсацию за отпуск за полгода, по итогу прошло 7.5 месяцев, так и не выплатили. Трудовую книжку не давал. Сказали отрабатывать 2 недели, я ответил, я не буду потому что вы обманываете людей на деньги.

Подала заявление в суд о признании черной зарплаты белой. Предоставила все необходимые доказательства за два года (2012-2013 гг.) За какой срок суд может признать черную зарплату белой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение