Какие документы нужны для завещание квартиры? И завещать можно только совершеннолетнему человеку?

• г. Ташкент

Какие документы нужны для завещание квартиры? И завещать можно только соврешеннолетниму человеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Завещать можно кому угодно, возраст и родство значения не имеет. Завещание оформляется у нотариуса. Предоставьте паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Завещать можно любому человеку и ребенку тоже. Достаточно паспорта и правоустанавливающего документа на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления завещания на долю в квартире? Человек владеет только долей и ее хочет завещать.

Моя мама хочет завещать свою квартиру только одному из трех детей, остальные дети не являются иждивенцами и все трудоспособные. Какие нужны документы для оформления завещания? И может ли завещание оспариваться после ее смерти? Чем отличается дарственная от завещания?

Какие документы нужны для того, чтобы написать завещание? Завещать квартиру купленную в браке (собственник!)?

Квартира-выплаченный ЖСК, но собственность не оформлена. Зарегистрированы отец, мать и дочь. Отец-владелец. Какие документы ему нужны, чтобы написать завещание на дочь и внука? Может ли он своим завещанием завещать всю квартиру?

Какие документы на земельный участокв Ленинградской области нужно предоставить нотариусу для завещания? Хочу завещать участок дочери. И должна ли оно присутствовать при этом или можно составить завещание только с данными ее паспорта? Сколько эта процедура примерно стоит?

Я гражданин РФ живу в Крыму. Тетя, гражданка РФ, проживает в приватизированной квартире в Крыму. Правоустанавливающие документы на квартиру были оформлены (естественно) еще при Украине. Она хочет завещать мне эту квартиру. Нужно ли переоформлять документы на квартиру по российскому законодательству перед тем, как написать завещание? Какие документы ей нужно подготовить для составления завещания?

Пожилой человек хочет завещать чужому человеку свою квартиру, можно ли при составлении документа узнать наличие родственников у этого человека, и есть риск идти на это? после смерти могут ли они, если имеются, отменить завещание? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пажалуйста, какие существуют варианты завещания квартиры, но чтобы обойти большой платеж завещания?

Ситуация такая: пожилые родственники хотят завещать квартиру молодому человеку. Стоит ли ее приватизировать чтобы завещать? И в случае завещания нужно будет заплатить сколько-то процентов в казну, а от стоимости квартиры это довольно большие деньги.

Если прописать молодого человека в той квартире, какие могут возникнуть трудности?

Насколько я знаю, с приватизацией увеличатся коммунальные платежи. А если прописываться, то пенсионеры лишаться льгот.

И может есть еще какие-то варианты помимо приватизации и прописки?

Квартира в Москве.

С уважением, Артем.

, я не родственник, вторую половину квартиру занимает (по договорю приватизации) родной брат, какие нужны для этого документы и какие проблеммы могут возникнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение