Возможные сложности с регистрацией договора купли-продажи квартиры при отсутствии регистрации в ней

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Перед покупкой квартиры, снялся с регистрации с предыдущего места регистрации. Купленная квартира не понравилась, сейчас я ее продаю, и соответственно в ней я НЕ зарегистрирован, и не зарегистрирован нигде. При покупке у меня данной квартиры возможны покупатели с ипотечным кредитом. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть сложности в регистрации договора купли-продажи, или везде где есть графа регистрация пишем "ранее зарегистрированный..." (при покупке мной данной квартиры именно так и писали)? Как я понимаю отсутствие регистрации не может лишить меня права распоряжаться моей собственностью? К штрафу готов)).

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Конечно же отсутствие вашей регистрации не лишает вас права распоряжения собственностью. Вам только штраф придется заплатить за проживание без регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Перед покупкой квартиры (альтернативная сделка), снялся с регистрации с предыдущей. Купленная квартира не понравилась, продаю, и соответственно в ней я сей НЕзарегистрирован, и не зарегистрирован нигде. Покупатели с ипотечным кредитом. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть сложвности, или везде где есть регистрация пишем "ранее зарегистрированный..."? Как я понимаю отсутствие регистрации не может лишить меня права распоряжаться моей собственностью. До сделки даже временно прописываться никуда не хочу.

Продал квартиру, пока новое жилье не приобретаю. Что делать с пропиской, сколько времени можно жить без прописки (регистрации, временной регистрации и т. п.) и какие штрафные санкции предусмотрены к непрописанным?

Я хочу купить квартиру, но у меня нет прописки. Так как я продавая свою выписался и пока нигде не зарегистрировался? Возможно ли мне теперь только при наличии паспорта РФ и без прописки купить квартиру?

У меня сейчас началась сделка по продаже моей квартиры и покупки встречной.

Уже внесены авансы.

Тут выясняется, что у моего продавца нет св-ва о собственности.

Владеет квартирой с 1992 года по договору дарения. Этот договор тогда регистрировался в ПИБе.

Но информация в Росреестр не попала.

Т.е. в справке из ЕГРН продавец не указан, как собственник.

В МФЦ сказали, что при подаче документов на регистрацию продавец приносит этот договор дарения. Т.е. не нужно перед сделкой регистрировать ранее возникшее право. И произойдет одновременно регистрация его права и регистрация моего права. Какие у меня риски в этой ситуации? Может ли наша сделка не совершиться?

, но мне надо подавать на регистрацию в росреестр договор долевого участия, что делать, можно ли в нем написать "без регистрации", что в нем указать.

Продаю свою квартиру (покупатель берет в ипотеку). Выписался из неё (требования банка), и пока нигде не прописан. Могу ли я без прописки совершать такую сделку. И какой адрес писать в договоре купли - продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру. Куплена была на девичью фамилию. При продаже нужно менять правоустанавливающие документы на новую фамилию или достаточно свидетельства о браке при продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение