С кем заключать договор купли-продажи автомобиля, если он оформлен на девушку, но автосалон вносит себя в ПТС?

• г. Саратов

Здравствуйте, попробую описать свой вопрос в кратце, авто оформлено на девушку, она ее сдаёт в салон, автосалон вносит сам себя в ПТС, с автосалона перекупщик покупает автомобиль, автосалон его тоже вносит в ПТС, с кем я должен заключать договор купле продажи?

Ответы на вопрос (3):

При описанном раскладе - с перекупщиком, по тексту вопроса - именно он в настоящее время является собственником автомобиля.

А то что автомобиль зарегистрирован в гибдд на девушку, это без разницы? После того как мы сами напишем дкп, в ПТС то меня никто не внесёт, собственником авто буду являться я?

Для гражданско-правовых отношений - без разницы, учитывается сделка, а не то, оформлялись ли где-то документы, позволяющие имуществом пользоваться..