Вопрос о возврате задатка при обнаружении повреждений автомобиля после покупки

• г. Киров

Здравствуйте.

Оставил задаток за автомобиль, оформил письменно.

При проверке по VIN автомобиль оказался битый (в объявлении не битый).

Имею ли я право возврата задатка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Задаток не возвращается если за неисполнение договора ответственны будете вы.

в вашем случае - продавец указал характеристики, не соответствующие действительности.

Если это указанно в договоре о задатке (характеристика автомобиля), то вы можете отказаться от исполнения договора и вернуть задаток.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ вряд ли этот факт будет являться уважительной причиной возврата задатка

У Вас было законное право до подписания договора и внесения задатка проверить авто толщинометром

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.