Облагается ли налогом подъемные молодым специалистам?

• г. Иркутск

Облагается ли налогом подъемные молодым специалистам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ "подъемные" не облагаются налогом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте еще раз.

Подъёмные освобождены от ндфл - ст. 217 НК РФ:

3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации) , связанных с:

...

исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов) .

Здравствуйте. А каким законом это установлено.