Вопрос о собственнических правах мужа, участвовавшего в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж учавствовал в приватизации квартиры в 1994 г, когда был еще несовершеннолетним. Является ли он собственником?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно он является собственником квартиры/доли, если участвовал в приватизации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Если ваш муж участвовал в приватизации квартиры, у него должна быть доля в квартире обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

А в егрп его нет. согласно закону от 1997 г он же не обязан вступать в собственность?

Право его зарегистрировано в правоустанавливающих документах, сведения о которых не занесены в ЕГРП. Для внесения сведений в ЕГРП, необходимо со старыми документами обратиться в кадастровый орган для регистрации прав. Государственная пошлина не оплачивается.

Доброго времени суток

Возможно в то время рос реестра ещё не существовало, все данные есть в БТИ. Регистрировать право собственности в рос реестре не обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ до 1998 года не требовалось этого

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.