Лишён прав! Поймали пьяного, машину забрали как вещ док! сказали ждать суда. Что за это будет? Ранее штраф был не оплачен.

• г. Красноярск

Лишён прав! Поймали пьяного, машину забрали как вещ док! сказали ждать суда. Что за это будет? Ранее штраф был не оплачен.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас наказание за повторное нарушение данного типа предусмотрено уголовным кодексом РФ, лишение прав сроком до 3-х лет, штраф до 200000 руб и/или лишение свободы предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы вновь были задержаны в состоянии алкогольного опьянения в период лишения, то Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

В данном случае автотранспортное средство приобщается как вещественное доказательство.

Вы можете обратиться к дознавателю, чтобы Вам выдали автомобиль на ответственное хранение, но не факт, что Ваше ходатайство будет удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

Машину почему забрали как вкщ док?

Спросить
Пожаловаться

Потому что по данной категории дел автомобиль забирают и приобщают к уголовному делу как вещественное доказательство. Поэтому ждите суда либо просите дознавателя отдавать автомобиль на ответственное хранение.

За данное наказание предусмотрено ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ст.264.1 УК.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, парня поймали пьяного на машине забрали машину на штраф стоянку, и осудили статьи 319 и 318. Приговорили 1 год колонии поселения. Он приехал с суда, и в этот вечер его опять поймали пьяного на машине. Завели уголовное дело, машину забрали как вещь. Док. Смогу ли я забрать машину после суда? Как происходит процесс выдачи автомобиля? Что для этого нужно? Парень уже отбывает срок, машину забрали на 2 месяца. Спасибо за ответ.

Поймали пьяного без прав (прав ни когда не было). машина на штраф стоянке, суд скоро. Что за это будет? И как вести себя на суде, что бы избежать административного ареста?

Мне 17 лет ездил на машине поймали сотрудники гибдд составили протокол по статье 12.7 часть 1 и штраф 5000 рублей. Через пол года опять поехал и поймали в нетрезвом виде. На тот момент тоже был несовершенолетний и выписали протокол по статье 12.8 часть 3. И забрали машину. Авто, я забрал оплатил штраф стоянку. И выписали штраф по протоколу 30000 рублей. И в данный момент мне 18 лет. Штрафы все оплочены. И вопрос могу ли. Я пойти обучатся на права? Категория В. Не лишен ли. Я их получить? Или меня занесли в базу что я лишен? Прав никогда не было. Хочу получить. Идти? Или мне нужно ждать какое то время? Заранее спасибо.

Меня остановили дпс пьяного за рулем, я отказался всех освидетельствий. Я отрицал что я пьян. Они забрали машину эвакуатором. Через 3 дня забрал машину. Они сказали ждать звонка от следователя. Я был в первый раз лешен в 14 году. Права забрал осенью 15 года. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ? ИЛИ КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ПЬЯЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ НЕ БЫЛ.

Извините, я хочу продать машину. Но,на ней висит чужой штраф. На моей машине поймали пьяного водителя, и выписали штраф с лишением прав. Т.е штраф на другое имя. смогу ли я продать машину, если он не оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.д меня остановили пьяного, составили протокол, дело в суд был июнь месяц, продолжал ездить до суда. Осионовили в июле был трезвым. Сказали что лешен хотя сула ещё не было. Суд состоялся в октябре. В июле забрали машину на арест площадку и штраф в 60000 рублей. У меня теперь 60000 за пьянку и 60000 за езду якобы без прав это законно?

Был лишен прав, тракторные не сдавал, оставалось до получения 2 недели, поймали на тракторе, тракторные права забрали. Был суд, выписали штраф 30 т, водительские права вернули, штраф оплатил. Могу ли я вернуть тракторные права? Или ждать полтора года?

Поймали пьяного за рулем. От мед. Освидетельствования отказался, оформили протокол, машину забрали на штраф стоянку так как машина оформлена на отца и страховка закончилась. Отец умер в конце того года в наследство Не вступил еще. Машину забрал. Дело уже в суде. Хотелось бы узнать что мне грозит и как вести себя в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение