Как написать статью в трудовую о самостоятельном увольнении и в какие органы обратиться в случае задержки выплаты на медико-психиатрическое обследование

• г. Челябинск

Я увольняюсь с работы по собственному желанию (появилась возможность работать в более комфортных условиях и в матер. Плане лучше!) , сейчас идет срок "отрабытывания"-2 недели. Подскажите, какую статью должны мне написать в трудовую?! И еще директор школы в июне с коллектива собирала 500 рублей на медико-психиатрическое обследование и в данный момент не желает говорить на эту тему: ни справку не отдает, ни деньги. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Ирина

Если вы написали заявление по собственному желанию то по этой статье и уволят. Про 500 рублей спросите у директора

Удачи вам и вашим близким!

Статья 77 трудового кодекса – расторжение трудового договора по инициативе работника. А по поводу денег Напишите письменное заявление с требованием возврата.

Доброго времени суток! В случае увольнения работника по собственному желанию в 3 графе ставится запись: уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Вы будете уволены по статье ст 77 п.3 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника По поводу 500 рублей можете написать жалобу в трудовую инспекцию.