Как написать статью в трудовую о самостоятельном увольнении и в какие органы обратиться в случае задержки выплаты на медико-психиатрическое обследование

• г. Челябинск

Я увольняюсь с работы по собственному желанию (появилась возможность работать в более комфортных условиях и в матер. Плане лучше!) , сейчас идет срок "отрабытывания"-2 недели. Подскажите, какую статью должны мне написать в трудовую?! И еще директор школы в июне с коллектива собирала 500 рублей на медико-психиатрическое обследование и в данный момент не желает говорить на эту тему: ни справку не отдает, ни деньги. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Ирина

Если вы написали заявление по собственному желанию то по этой статье и уволят. Про 500 рублей спросите у директора

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Статья 77 трудового кодекса – расторжение трудового договора по инициативе работника. А по поводу денег Напишите письменное заявление с требованием возврата.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В случае увольнения работника по собственному желанию в 3 графе ставится запись: уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете уволены по статье ст 77 п.3 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника По поводу 500 рублей можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собственному желанию на испытательном сроке-не понравились условия труда, какую статью должны написать в трудовую книжку? Спасибо.

Ситуация такая: трудовой коллектив (школа искусств) не желает работать со своим директором (имеют место неоднократные нарушения, в т.ч. п.п.Г) п.6. ст.81 ТК). Заявления в Управление культуры не регистрируются и меры не принимаются (только обещания). В данный момент (еще в течении 10 дней) данный директор будет ИО (в связи с множественными нарушениями и требованиями коллектива), заявление по собственному желанию писать отказывается. В данный момент сотрудником оформлен больничный. Каковы должны быть дальнейшие действия коллектива (обращение в Мин. культуры, суд)? Как правильно оформить свои требования.

У меня такая ситуация. Я уволилась неделю назад по собственному желанию, директор до сих пор не отдает мне трудовую. А сейчас еще говорит что при моем расчете вышла ошибка и мне выдали больше денег, и грозит что если я не отдам ему эту сумму, то он не отдаст мне трудовую или испортит ее записями о моем увольнение, т.е. уволит по статье. Что мне делать в этой ситуации?

Наш коллектив был рассформирован (предложили разные районы) так как мне добираться до нового места работы было бы далеко, пришлось написать заявление об увольнение по собственному желанию без отработки. В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку и рассчёт? (знаю, что в этой фирме рассчёт дают только в зарплату, это значит я должна ждать ещё 2 недели?) Спасибо.

Уволилась по собственному желанию, заявление подписали, попросила сделать справки 2 НДФЛ и для больничных справка расчет, бухгалтерия говорит что директор не хочет подписывать и справки не отдает, так же потеряли трудовую книжку, но при этом говорят что она якобы у меня на руках. Имеют ли право не отдавать мне данные справки? И куда обратиться за помощью?

В данный момент я на больничном, сегодня ген директор попросил меня уволится по собственному желанию изза моего долгого отсутствия на работе. На сколько правомерно он поступает и что мне делать? Думаю работать там я уже не смогу тк создадут мне не комфортные условия.

Коллектив учителей школы намерен обратиться в прокуратуру в связи с финансовым мошенничеством директора, а именно: на протяжении нескольких лет проводит оформление тарификационных ставок психолога, инженера по обслуживанию техники, техничек, на членов коллектива, которые не выполняют эти функции, а полученные деньги отдают лично директору. Так же единолично распределяет стимулирующие выплаты (являющиеся премиальным фондом) по принципу "приближенности", а не по результатам работы. Многих не угодных членов коллектива вынудил уволиться "по собственному желанию". Опасаясь преследований, посоветуйте, как анонимно обратиться в прокуратуру или контрольно-ревизионное управление для проведения проверки данных фактов. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло хищение денежных средств клиентов, деньги я все вернула. В данный момент меня отправили в отпуск, идет сверочная компания. Как меня должны уволить? По статье или лучше написать по собственному желанию?

1. В июне месяце 2017 года директор школы в добровольно принудительном порядке собрала 500 рублей с коллектива на якобы дополнительный медосмотр на освидетельствование к врачу психиатру в Областную клиническую специализированную психоневрологическую больницу. Ноя увольняюсь, последний день-26.09.2017. На мои требования предоставить справку или вернуть деньги, директор уклоняется от разговора. Какие мои действия?

2. В заявлении об увольнении секретарь школы диктовала как правильно сейчас писать и я написала " прошу уволить по собственному желанию 26.09.2017. Значит я должна последний день отработать 25.09.2017, а не 26.09.2017. Если бы я писала, что "С 26.09.2017" - то последний день-26 сентября. Мои действия на конфликт?

3. При увольнении, какие документы должны дать на руки? А справка о не судимости отдается или только заверенная копия?

4. Если, что-то меня будет не устраивать (а это случится, хотя бы по см.п.1), то в каких случаях могу я, извините, "хлопнуть дверью и пойти жаловаться в инстанции: начальнику управления, трудовую инспекцию..." СПАСИБО.

Написал заявление, по собственному желанию. Отработал две недели, трудовую не отдают, типа работать не кому можно мне не выходить на эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение