Может ли дочь прописать своих родителей в квартиру, принадлежащую свекрови, без ее согласия?

• г. Краснодар

Дочь прописана и проживает с мужем в квартире, принадлежащей свекрови, которая живет в другом городе. Может ли дочь прописать в эту квартиру своих родителей не спрашивая согласия свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать в квартире по месту жительства можно только с согласия собственника этой квартиры. Свекровь должна дать письменное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

В квартире ЖСК проживает член-пайщик (пай выплачен не полностью) и члены его семьи (сын и дочь, совершеннолетние, прописаны) и жена сына (прописана по другому адресу у своих родителей).

Вопросы:

1) Может ли член-пайщик передать ещё невыплаченный пай своей дочери не спрашивая согласия сына?;

Если пункт 1 возможен, то:

2) Может ли дочь после этого распоряжаться квартирой по своему усмотрению не спрашивая прописанного брата (прописать кого-либо)?:

3) Может ли брат прописать в квартире своих возможных детей (без чьего либо согласия)?;

4) Может ли дочь выселить брата?;

5) Может ли дочь продать квартиру (после полной выплоты пая) никого не спрашивая?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

После заключения брака (1984) мы с мужем стали жить в 2-х комнатной квартире (44 кв.м.) его матери. В 1985 у меня родился сын, а в 1987 – дочь. Свекровь, муж, я и мои дети в этой квартире прописаны до настоящего времени. С 1997 года мы с мужем не живем вместе, а в 2000 году развелись официально. Я по-прежнему живу в квартире свекрови, а муж проживает по другому адресу. Дочь в данный момент живет (снимает квартиру) и учится в другом городе, а сын живет в гражданском браке в квартире девушки. Квартира свекрови не приватизирована. Оплату за квартиру ежемесячно мы делим на троих (свекровь, бывший муж и я). У свекрови есть еще двое детей, которые не проживают с ней и выписаны из её квартиры ещё до нашего брака.

Какие права на квартиру имеют бывший муж, я, мои дети и дети свекрови:

1. На эту не приватизированную квартиру

2. В случае приватизации квартиры (и в случае смерти свекрови)

3. Что будет если квартира останется неприватизированной после окончания срока приватизации (и в случае смерти свекрови)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в следующей ситуации: в трёхкомнатной квартире (приватизированной) прописаны свекровь, её дочь и внучка (квартира приватизирована на троих), свекровь хочет продать эту квартиру (дочь не против) и купить двухкомнатную квартиру. Дочь в этой квартире фактически не проживает, а живёт с гражданским мужем в другом районе в квартире, собственником которой является мать мужа (квартира однокомнатная). Можно ли дочь и внучку прописать в квартире мужа, чтобы продать 3-хкомнатную квартиру без разрешения органов опеки?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Мы с мужем и двумя детьми живём в квартире свекрови, прописаны всё в ней же. Собственник - одна свекровь. С нами она не живёт и прописана в другой квартире, которая также в её собственности. Можем ли мы купить эту квартиру у неё на средства материнского капитала? Дарить она не хочет, а продать может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение