Может ли дочь прописать своих родителей в квартиру, принадлежащую свекрови, без ее согласия?

• г. Краснодар

Дочь прописана и проживает с мужем в квартире, принадлежащей свекрови, которая живет в другом городе. Может ли дочь прописать в эту квартиру своих родителей не спрашивая согласия свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать в квартире по месту жительства можно только с согласия собственника этой квартиры. Свекровь должна дать письменное согласие.