Ответственность поручителя и созаемщика после развода - влияние имущества в дар от родственников на погашение долга

• г. Пермь

Являюсь поручителем и созаемщиком мужа. Он получал кредиты для бизнеса. Не выплатил. После развода и раздела долга (это неизбежно) Буду ли я отвечать имуществом которое получу в дар от мамы будучи уже не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства будете отвечать по его долгам всем имуществом как созаемщик

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Банк может предъявить требования о погашении задолженности к заемщику и поручителю. Если в отношении вас будет решение суда, естественно судебный пристав имеет право наложить арест на ваше имущество.

Добрый день! В данном случае поскольку Вы так же участник данного кредита скажем так, то если не сможете выплачивать долг, то Вы будете отвечать имуществом именно за Ваш долг, точнее за Вашу часть долга от этого кредита.

--- Здравствуйте, при наличии исполнительного производства в отношении вас, вы будете нести ответственность по долгам, всем имеющимся у вас в собственности имуществом и тем более подаренным вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.