Наследство и долги - обязан ли я платить за квартиру, когда я не был прописан и не проживал в ней?

• г. Ставрополь

Квартира не приватезирована, прописан отец который умер 2011 году, а я вернулся с Севера в 2013 году и там не проживал, квартира пустовала. Справки были поданы, что отец умер как приехал, но кветки об оплате приходят на фамилию отца до сих пор. долг 70000. обязан ли я платить. А перечитывать на одного человека с 2011 года не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Подаете письменное заявление о перерасчете если откажут обращайтесь с требованием о перерасчете в судебном порядке приложив все документы, что в квартире никто не проживал

Внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") если показания не предоставляются, но насчитывается но нормативу за каждого члена семьи. Если по какой-то причине не предоставляли показания, то перерасчет производится только за последние 3 месяца.