Как узнать причину отказа в ипотеке и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Пермь

За ипотеку уменьшает процент. Я два раза обращалась отказали, причину не говорят. Можно как то узнать или куда можно обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться можно только в банк. Кредитный договор подписан. Любое изменение его условий возможно только по согласованию с банком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Увы, но если банк отказывает вам, то обращаться куда-либо бессмысленно в таком случае, остается платить кредит по действующей ставке.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, да никто вам ни чего не уменьшит, куда бы вы не обращались. Подписали ипотечный договор, значит вас всё устраивает. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такие вопросы решаются самим банком, если банк согласен уменьшить, он уменьшает, если не согласен, то право банка, к сожалению, ничего не сделать, поскольку есть подписанный Вами договор, и изменить его можно только по согласию обеих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Снижение процентной ставки кредитной организации в целом по отдельным кредитным продуктам не является существенным условием Вашего договора. В данном случае у кредитной организации, а не у Вас, есть право снизить процентную ставку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ действительно можно уменьшить проценты по ипотеке в Сбербанке до 12,5%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вчера подали все документы в Россельхозбанк на оформление ипотеки вместе с супругом. Зар.плата вполне позволяет. Сегодня позвонили из банка, отказали в ипотеке, почему, не говорят... С чем это может быть связано и как можно узнать причину. Единственное, что удалось узнать это то,что кредитная история у нас нормальная и причина отказа не в этом...

Я гражданка Азербайджана. Два раза подаем документы на рвп. звонят говорят отказано вам в квоте. Причину не говорят. Подскажите как узнать почему. Какова причина.

Можно ли вернуть деньги при покупке квартиры Какой процент и в какой срок если квартира в ипотеке и куда обращаться с этим вопросом? Я слыхала что можно вернуть до 260000

Взяли ипотеку в банке и по первости платили ежегодно комиссию за ведение счета от остатка долга, ипотеку еще не выплатили. Эту комиссию отменили впоследствии. Можно ли эти деньги (примерно 60000) каким то образом вернуть в счет погашения долга? Мы уже обращались в банк с этим вопросом, естественно нам отказали. Я думаю, что можно что-то сделать, только к кому и куда обращаться не знаем.

Моему зятю не одобрили ипотеку на комнату в сбербанке по неизвестной нам причине. Как узнать причину или куда можно ещё обратиться. Кредитная история нормальная. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама подала документы на патент прошол месяц она пошла в фмс узнать готов ли он ей сказаль что отказаль а по какой причине не говорят как можно узнать пречину.

Я не давно к вам обращалась с вопросом можно в ипотеку преобрести частныц дом. Вы мне ответили что можно. Но ипотечное агентство мне отказалаПомогите как преобрести в ипотеку частный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение