Как снять обременение по ипотеке, если продавец умер

• г. Иркутск

Кого в этом случаен привлекать ответчиком если еще и нет наследников.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ольга

Привлекать орган который наложил арест на имущество и просить суд снять его

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Таким образом вопросы юристу не задаются, нам остается только догадываться, куда вы собрались привлекать ответчиков и для чего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Дом приобретен на материнский капитал, на него наложено обременение, деньги продавцу перечислены, после чего он умер, необходимо обратиться в суд для снятия ограничения, кого в этом случае привлекать ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, наследников надо привлекать. Но круг наследников определится только в течение 6 месяцев после смерти продавца.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Обратитесь к любому юристу на сайте на платной основе и вам помогут подготовить документы в суд по снятию обременения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Еще в 1979 году при жизни мой отец выдал мне завещание на дом. В 1985 году он умер. О его смерти я не знала, т.к. связь мы не поддерживали (я жила на Севере). О его смерти узнала примерно в 1989 году. Однако заявление нотариусу не подавала, т.к. будучи юридически неграмотной считала, что этого делать не надо имею на руках завещание. Теперь я живу в Чите. Знаю, что никто из других наследников в наследство не вступал. Сейчас хочу вступить в наследство. Мне сказали, что необходимо восстанавливать срок для принятия наследства через суд, указав уважительную причину пропуска. С уважительной причиной я как-нибудь разберусь. Вопрос в другом: кого привлекать ответчиком по иску. Мне кажется, что нужно привлекать нотариуса. Если я не права, укажите, пожалуйста, кого привлекать ответчиком в данном случае. Заранее благодарна.

Кого следует привлекать в качестве ответчиков по иску о признании права собственности на дачный дом? Земля - в пожизненном наследуемом владении, свидетельства наследниками уже получены, а на дом на земельном участке родители документы не оформили. И на что ссылаться, чтобы иск (признани право собственности наследников) удовлетворили?

В исковом заявлении об восстановлении срока принятия наследства кого прописывать Ответчиком? Наследников больше никого нет.

Кого указывать ответчиком в иске о признании права собственности в силу приобретательной давности, если собственник имущества умер, а наследников, насколько нам известно-нет?

Такая ситуация, нашел сберкнижку отца, который умер ещё в 90-х годах. Чтобы снять с нее деньги (сколько на ней не известно), необходимо подавать иск в суд о признании наследником. На сколько мне известно, иск без ответчика не подается. Кого в данном случае писать ответчиком?

Суд вернул заявление об установлении факта принятия наследства. Усмотрел спор о праве. Предлагает в исковом производстве подать? Кого привлекать ответчиком, если нет спора, я единственный наследник. Время вступления давно прошло, фактически принял наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор нежилого помещения разместил на фасаде жилого дома рекламный баннер. Кто является надлежащим ответчиком - собственник или арендатор? Кого привлекать к административной ответственности?

Кто является ответчиком по иску о восстановлении срока на вступления в наследство? Если было открыто наследственное дело у нотариуса наследником который умер, и кроме меня наследников не имеется.

Человек умер, как признать его недостойным наследником?

Вопрос в том, кого указывать ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение