Как мы взяли ипотеку на 1800000 т.е. с помощью поручителей и перехода в другой банк

• г. Барнаул

Мы взяли ипотеку 1800000 т е моя дочь с зятем и эту сумму им не довали без поручителей. Они взяли в поручители родителей зятя и за поручителей в позапрошлом году уплатили 22000 в прошлом году 21000 а в этом году собрали документы в сбербанк хотят а были в ВТБ.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

За поручителей никогда ничего платить не нужно, наоборот, это поручитель является гарантом оплаты долга заемщиками, по поводу перевода Документов в другой банк, уточните в самом банке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с зятем взяли квартиру в ипотеку. Когда брали ипотеку уже был у них ребенок и сейчас ему 13 лет. Давали им как молодой семье с льготным кредитованием. Сейчас семья на грани развала. Зять хочет отказаться от ипотеки. Как защищены права дочери и ребенка,?. Выплачивать ипотеку дочь согласна сама и я смогу ей помочь. Но официальная зарплата не позволит банку переоформить ипотеку на нее. Как в данной ситуации бать? Спасибо!

Скажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации: Дочь с зятем оформили ипотеку. Зять-заёмщик, дочь-созаёмщик, я и отец зятя-поручители, дочь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет, пособие не получает, собрались разводиться, как быть? Зять хочет забрать квартиру себе, Спасибо.

через три месяца зять развелся с моей дочерью и перестал платить кредит, теперь дело передают в суд с требованием взимать по 50% из зарплаты каждого, может что-то вы посоветуете зять работает в бюджетной организации.

Кредит по ипотеке оформлен на дочь (я мама поручитель), Дочь сейчас проживает в Калининграде приехать не может Я (мама) хотела досрочно погасить кредит, обратилась в банк. Банк ответил, что без дочери кредит погасить досрочно нельзя. Хотя в договоре есть пункт о досрочном погашении.. Правомерно ли это? Неужели я ничего не могу предпринять в этом случае.

У меня такой вопрос. Дочь с зятем купили квартиру в ипотеку. Дочери ипотеку не одобрили, а одобрили зятю (хотя у нее з/п выше и стабильнее). В банке им зачем то посоветовали составить брачный договор, по которому дочь не претендует на собственность. Платят вместе, причем, зять не забывает ежемесячно напоминать, чтобы дочь переводила ему на ипотеку деньги на досрочное погашение. Он неохотно предоставляет ей сведения по платежам. При всем при этом она не имеет права задавать вопросы, которые ее интересуют. Даже генеральная доверенность от мужа не дает никаких полномочий. Она хочет переделать ипотеку на себя. Можно ли это сделать и что для этого нужно? Если вдруг что то произойдет, может ли она через суд требовать возврат уплаченных ею денег с супруга? Прошу ответить на электронную почту: rogova_oreb@mail.ru

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит для зятя на свое имя. Сейчас зять отказывается оплачивать кредит. А для меня непосильно платить 7 тысяч в месяц. Что мне делать? Документов, подтверждающих передачу денег зятю нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение