Человек оставил завещание не родственнику. Какой налог должен заплатить не родственник?

Вопрос №13167213

Человек оставил завещание не родственнику. Какой налог должен заплатить не родственник?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Согласно НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток

Федеральным законом от 1 июля 2005 г. N 78-ФЗ «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» налог на наследуемое имущество отменен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №3759073

Скажите пожалуйста, бабушка хочет оставить квартиру по завещанию, но она нам не родная. Какой налог мы должны будем заплатить?

• г. Люберцы
Вопрос №1888068

Родственник хочет оставить мне квартиру по завещанию. Детей не имеет. Могут ли другие родственники, более близкие, оспорить завещание? Как лучше поступить?

• г. Москва
Вопрос №12524722

Интересует вопрос передачи собственности от родственника к родственнику. Знаю, что придется заплатить налог, процент от стоимости собственности. Какой есть вариант чтобы уменьшить процент налога?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14679698

Мне чужой человек подарил 2/3 доли автомобиля, если я захочу подарить другому человеку не родственнику какой налог мне придётся заплатить?

Вопрос №1727394

Какой налог придется заплатить государству при наследовании по завещанию не от родственника?

• г. Красноярск
Вопрос №15024632

Оставили завещание на книжке родственнику по 3 линии какой налог он заплатит.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11224222

Одинокий пожилой человек составил завещание на родственника но родственник не появляется физически пожилой человек себя обслуживать не может помогает соседка если будет дарственная на соседку что получит родственник по завещанию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.