Можно ли продать участок земли и дом без согласия жены, если печать в паспорте остается?

• г. Сафоново

Могу ли я продать участок земли и дом если понадобится, купил недавно, без согласия жены, давно с ней не проживаю, но печать в паспорте стоит..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если брак официально не расторгнут, то продать Вы можете при получении согласия супруги. Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Я купил земельный участок по генеральной доверенности. Сейчас хочу его продать, доверенность на руках, но еще есть жена! Могу ли продать участок по доверенности без согласия жены? Или необходимо ее письменное согласие?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. В 2011 году мне подарили 1/2 дома, земля общая с соседкой и стоит забор, условно разделяющий территорию, поставленный очень давно-до моей собственности. План неразделённой земли есть в кадастровом паспорте. Соседка - без моего ведома и согласия получает кадастровый паспорт на часть земли, по условно установленному забору и большей площади чем у меня. Продаёт эту землю и сейчас собственник земли и 1/2 части дома другой человек. Могу ли я через суд разделить участок равными долями?

Мы с мужем купили участок земли, на которой стоит неоформленный дом. Земля куплена официально напополам, доли (на земле) не выделены, 1/2 у каждого и все. Может ли один из нас оформить дом стоящий на этой земле на себя, без согласия второго собственника земли.

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Дом в долевой собственности, земельный участок-нет. Как перевести свою долю земли в собственность без согласия других? Можно ли продать свою часть дома если земля не в собственности?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

В 2003 году купили дом в деревне. Недавно посмотрели кадастровый паспорт и оказалось, что часть земли не наша. А на этой земле мы уже построили сарай, баню, посажены деревья. Справа есть соседи, а слева от нашей захваченной земли купили участок. Если посмотреть на бубличную кадастровую карту, то, где стоит наша баня сарай и деревья-земля ничья. Могут ли ее у нас отобрать или скажем кто то купит и скажет нам сносить все постройки и сдвигать забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок и дом приобретен в браке (это не единственный объект недвижимости, в доме никто не прописан), зарегистрированы на имя жены. Может ли жена продать землю и дом без согласия мужа?

Такой вопрос. Земля давно в собственности, но по упрощение, без геодезии, сделали геодезию и нужно ли ее согласовывать с соседями у которых нет на свой участок никаких документов, они рядом недавно купили заброшенный дом без земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение