Уволенный госслужащий ждет результаты служебной проверки, но их так и не получает

• г. Киров

Я работал на государственной гражданской службе. Занимал временную декретную ставку. В отношении меня издали приказ о проведении служебной проверки. Во время служебной проверки меня уволили в связи с выходом основного сотрудника. Прошёл месяц, с результатами проверки не ознакомили. Требование об ознакомлении с материалами отправлял на электронную почту.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Вы уже не работник предприятия, результаты проверки на ВАШИ права НИКАК не влияют - пожтому и не ознакомили

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вас известили что вы можете ознакомится с результатами проверки и в ваших интересах лучше это сделать, чем потом узнать о негативных результатах проверки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваша должность понадобилась для постоянного человека, руководство на законных основаниях произвело Ваше увольнение... Зачем Вам знать, что там... Возможно появится новое место и Вас вновь примут в штат...

Спросить
Пожаловаться

8.10.2019 на меня написали рапорт на проведение служебной проверки, 18.10.2019 издали приказ на проведение служебной проверки и только сегодня, т.е. 11.11.2019 мне принесли бланк объяснительной, как мне быть, с приказом о проведении служебной проверки меня не ознакомили, дали копию рапорта сотрудника, который на меня написал рапорт.

Вопрос: является ли нарушением срока и/или порядка проведения служебной проверки в отношении гос. служащего если приказ о назначении наказания по результатам проверки вынесен через 35 дней после приказа о проведении проверки (ознакомление о начале в тот же день)? спасибо.

Здравствуйт. Я уволен из ОВД на основании заключения по служебной проверке. Убежден в своей невиновности. В ознакомлении с материалами служебной проверки отказывают, ссылаются на п.2 ч.6 ст. 52 ФЗ О службе в ОВД..., где исчерпывающим образом описаны права сотрудника, в отношении оторого проводится служебная проверка, что дает им право отказать мне в ознакомлении со всеми ее материалами. Роверка проводилась ТОЛЬКО в отношении меня. Законен ли такой отказ? С уважением, Трофименко Сергей Витальевич, Краснодар.

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Уволилась по собственному желанию. Проработала в городском суде 17 лет секретарем. Судья относился ко мне предвзято, говорил, что работать со мной не желает. Устроил служебную проверку. Нервы сдали уволилась. Но в меня не ознакомили с результатом служебной проверки. После увольнения, при ознакомлении с материалами личного дела, исчез приказ о проведении служебной проверки. Могу ли я восстановиться?

Скажите пожалуйста, я государственный гражданский служащий на меня поступила жалоба, мне пришел приказ о проведении в отношении меня служебной проверки. Имею ли я право ознакомиться с жалобой и на каком основании работодатель может отказать в ознакомлении с жалобой?

Работаю в государственном органе, являюсь федеральным государственным служащим. В отношении меня проведена служебная проверка, по результатам которой принято решении о дисциплинарном взыскании-выговор. Могу ли я получить копии всех материалов, относящихся к проверке. Должностное лицо отдела кадров, ссылаясь на инструкцию о порядке проведения служебной проверки в ФНС, говорит только об ознакомлении без права получения копии.

Благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили со службы в увд за прогул с результатами служебной проверки меня не кто не ознакомил да я и не знал что проводилась служебная проверка что делать.

По результатам служебной проверки УСБ ГУ МВД РФ МО я и ряд сотрудников были уволены из ОВД приказом начальника ГУ МВД РФ МО по основанию, предусмотренному пунктом 9 части 3 ст. 82 Закона о службе (дескредитация). Однако мы собираемся обжаловать в суде. С результатами проверки нас не ознакомили, мы написали письменные заявления на имя начальника УСБ ГУ МВД РФ МО и оставили в канцелярии. По приезду через 3-4 дня нас не ознакомил исполнитель, а пояснил, что по почте письменно уведомит о дне ознакомления. Пояснил так же что ответ будет в течение месяца. Возникает вопрос - какой срок обжалования и результатов служебной проверки, и приказа об увольнении, если не определено время ознакомления?

Я являюсь сотрудником полиции 02.11.2014 г. в отношении меня начальником назначена служебная проверка, которая закончилась 25.12.2014 г. , 26.12.2014 г. меня ознакомили с приказом о наказании. Весь период проведения служебной проверки я находился на рабочем месте. Не нарушены ли сроки проведения данной проверки? Правомерен ли приказ о наказании? Может ли начальник замораживать проведение служебной проверки, если да то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение